Wilja C G Witcombe –  Forscherin von heute, Brückenbauerin, Pionierin, Impulsgeberin für Suchende von neuen Erkenntnissen und Einsichten

Wir sind bereits eins und stellen uns bloß vor, wir wären es nicht. Was wir wiederherstellen müssen, ist unsere ursprüngliche Einheit. Was wir sein sollten, ist, was wir sind. – Thomas Merton

Clara Apollo and Claire Quartel, organisieren spirituelle Events, UK: http://consciouslivingevents.co.uk/

Beyond Zebra / Marcia Schafer, Ungewöhnliche Beratung für eine neue Welt, USA: http://beyondzebra.com/

Echo Bodine, spirituelle Lehrerin, Autorin, Heilerin, Hellseherin, Visionärin, USA: http://echobodine.com/

John Chewter, Radiomoderator eines alternativen Radiosenders, UK: http://deprogrammedradio.com

Janelle Collard, Interviewerin, Radio und TV Moderatorin für spirituelle Topics, USA: http://callingonthemasters.com/

Gabriel Cousens, MD, Arzt / Spirituelles Lernzentrum, USA: http://www.treeoflifefoundation.org/ and http://treeoflifecenterus.com/

Crimson Circle, Zentrum / Bibliothek für spirtuelle Themen, USA: http://www.crimsoncircle.com/

Sharry Edwards, Wissenschaftlerin / Therapeutin für Klang und Heilung, USA: http://www.soundhealthoptions.com/

Adrian Finkelstein, MD / Arzt; Reinkarnationsforschung, USA: http://pastlives.com/, http://www.adrianfinkelstein.com/, https://facebook.com/adrianfinkelstein1

HeartMath Institute, USA: https://www.heartmath.org/

In5d, esoterische, metaphysische, spirituelle Datenbank, USA: http://in5d.com/

The Institute for the Integration of Science, Intuition and Spirit (IISIS) / Walter Semkiw, MD / Arzt, Reinkarnationsforschung, USA: http://www.iisis.org and http://www.reincarnationresearch.com

Institute of HearthMath, USA: http://www.heartmath.com/

Institute of Noetic Science (IONS), USA: http://noetic.org/

Miguel Mendonca, ET und Hybridforscher, UK: http://meetthehybrids.wordpress.com

Jeffrey Mishlove, Psychologe, Radio und TV Interviewer für die neuesten Themen im Bereich der Parapsychologie und Spiritualität, USA: http://thinkingallowed.com/jm.html

Gary Renard, Autor und spiritueller Lehrer, USA: http://www.garyrenard.com/

Kevin Ryerson, Parapsychologie, Trancemedium, USA: http://www.kevinryerson.com/

Karen Swain, spirituelle Seherin, Heilerin, Lehrerin, Radiomoderatorin, Australien: http://karenswain.com/

Michael and Raphaelle Tamura, spirituelle Lehrer, Hellseher, Visionäre, USA: http://www.michaeltamura.com/

Hans Ten Dam, MD / Arzt, Autor, Management Consultant, Rückführungstherapeut, Holland: http://www.tasso.nl/ and http://www.tassointernational.com/details/94-international-block-01

Paul Von Ward, Kosmologe, USA: http://www.vonward.com

We Seek To Serve; Botschaften der Earth Advisers und Verbündeten, USA: http://www.weseektoserve.com